Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования руководству Пакистана в связи с жертвами наводнений

UzDaily · 17.08.2025 · 17:45 · 1445 views
Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования руководству Пакистана в связи с жертвами наводнений

Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования руководству Пакистана в связи с жертвами наводнений

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Президенту Пакистана Асифу Али Зардари и Премьер-министру Шахбазу Шарифу в связи с многочисленными человеческими жертвами и пострадавшими в результате сильных ливней и наводнений, обрушившихся на северо-западные регионы страны.

Глава государства выразил глубокое сочувствие и поддержку семьям и близким погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

По данным телеканала Geo News, число погибших в результате наводнений, вызванных проливными дождями на севере Пакистана, достигло 351 человека.

Больше всего жертв зафиксировано в провинции Хайбер-Пахтунхва — 328 человек. В Гилгит-Балтистане погибли 12 человек, ещё 11 — в Азад Кашмире.

Стихия нанесла значительный ущерб жилым домам, предприятиям и объектам инфраструктуры в районах Бунер, Сват, Мансехра, Баджаур и Баттаграм. 

UzDaily · 👁 1445 views · 17.08.2025 · 17:45