Самолет EgyptAir экстренно приземлился в Ургенче
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
8 июня 2016 года самолет А-330-220, принадлежащего египетской авиакомпании и следующему по маршруту Каир-Пекин, экстренно приземлился в аэропорту Ургенча. Об этом сообщает пресс-служба НАК «Узбекистон хаво йуллари».
«Утром 8 июня текущего года поступила информация о возможном нахождении взрывного устройства на борту данного авиалайнера. На борту самолета находились 17 членов экипажа и 118 пассажиров», - говорится в сообщении авиакомпании.
«В этой связи к узбекским авиационным властям поступила просьба об экстренной посадке указанного авиалайнера. В 8:00 египетский самолет успешно приземлился в аэропорту г.Ургенча», - отмечается в сообщении.
В настоящее время борт находится в безопасной зоне. Члены экипажа и пассажиры эвакуированы. Соответствующие службы проводят осмотр и проверку воздушного судна.
Согласно некоторым сообщения, угроза взрыва на борту самолета оказалось ложной.