С января по июль 2025 года 1,7 тыс. узбекистанцев посетили Японию
С января по июль 2025 года 1,7 тыс. узбекистанцев посетили Японию
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — По данным Национального комитета по статистике, в период с января по июль 2025 года в Японию с туристической целью выехали 1,7 тысячи граждан Узбекистана.
Это почти в полтора раза больше показателя за аналогичный период прошлого года, когда страна посетило на 663 человека меньше.
Анализ поездок показывает, что большая часть граждан выезжала для путешествий — 1 407 человек.
В числе других целей поездок зафиксированы посещение родственников (196 человек), обучение (103 человека), служебные поездки (28 человек) и медицинские цели (4 человека).
UzDaily
·
👁 4097 views
·
20.09.2025 · 13:00