Экономика

Ряд крупных госкомпаний потеряли эксклюзивные права на осуществление экономической деятельности

Ряд крупных госкомпаний потеряли эксклюзивные права на осуществление экономической деятельности
Ряд крупных госкомпаний потеряли эксклюзивные права на осуществление экономической деятельности / Фото: Пресс-служба Президента Узбекистана.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Сегодня Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ, лишающий ряд крупных государственных компаний эксклюзивных прав на осуществление экономической деятельности. 

Этот документ стал продолжением реализуемых мер по созданию свободного рынка и доказывает приверженность Руководства страны самым глубоким и сложным реформам, отметила помощница Президента Узбекистана Саида Мирзиёева.

«Этим указом мы открываем новую страницу в ряде отраслей, включая обработку чёрных и цветных металлов, химическую промышленность, телекоммуникационную и энергетическую сферы», - отметила она.

«Мы ещё раз демонстрируем приоритеты в отношении вступления во Всемирную торговую организацию, соблюдая один из её главных принципов — равные и конкурентные условия для всех», - подчеркнула Мирзиёева.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.