Узбекистан

Решение о переносе Ташкентского аэропорта отменено

Решение о переносе Ташкентского аэропорта отменено
Решение о переносе Ташкентского аэропорта отменено

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Правительство Узбекистана аннулировало решение о переносе Ташкентского аэропорта за пределы города.

Кабинет министров Узбекистана приняло постановление о признании некоторых решений правительства недействительными.

Постановлением правительства отменены 493 решения, которые были приняты в период с 1989 по 2023 год.

В частности, было отменено решение о переносе Ташкентского аэропорта.

Ранее планировалось перенести аэропорт Ташкента на новое место, которое находится в 45 километрах к юго-западу от города и в 12 километрах к северу от Чиназа.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.