7
Узбекистан

Президент Узбекистана совершит рабочий визит в Казахстан

Президент Узбекистана совершит рабочий визит в Казахстан
Президент Узбекистана совершит рабочий визит в Казахстан

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 17 июня по приглашению Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева совершит рабочий визит в город Астану для участия во втором саммите в формате «Центральная Азия – Китай».

В предстоящем мероприятии примут участие главы государств региона, а также Председатель КНР Си Цзиньпин. В повестке — вопросы укрепления многостороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурной и гуманитарной сферах. Ожидается всесторонний обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня. По итогам встречи планируется подписание ряда совместных документов.

В рамках визита также состоится двусторонняя встреча Шавката Мирзиёева с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

Следует напомнить, что первый саммит «Центральная Азия – Китай» прошёл в мае 2023 года в китайском городе Сиань и стал важным шагом на пути углубления стратегического партнёрства и расширения практического взаимодействия между странами региона и КНР.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.