Туризм

Презентация туристического потенциала Узбекистана в Индии

Презентация туристического потенциала Узбекистана в Индии
Презентация туристического потенциала Узбекистана в Индии
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Мумбаи (Индия) состоялась презентация туристического потенциала Узбекистана. В ней приняли участие представители ведущих туристических компаний, общественно-политических и культурно-гуманитарных кругов Индии. Об этом сообщает ИА «Жахон».

Вниманию гостей была представлена подробная информация о туристическом потенциале и современном развитии Узбекистана, в том числе практических мерах, предпринимаемых в республике для развития сферы туризма путем возрождения и бережного сохранения историко-культурного наследия страны, являющегося достоянием общечеловеческой цивилизации.

В ходе информационного вечера особо был подчеркнут тот факт, что в Узбекистане имеется более 4 тысяч объектов исторического и культурного наследия, а древнейшие города Самарканд, Бухара, Хива и Шахрисабз включены в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день Индия является одним из ведущих партнеров Узбекистана в сфере туризма, что подтверждается цифрами. К примеру, по итогам 2011 года более 15500 индийских туристов посетили нашу страну.

В рамках мероприятия были распространены информационные и презентационные материалы, издания и брошюры, в которых подробно освещается туристический потенциал Узбекистана.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.