Премьер-министры ШОС проведут встречу в Душанбе
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Заседание Совета глав правительств (премьер-министров) государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) 25 ноября состоится в Душанбе.
В ходе заседания будут рассмотрены вопросы дальнейшего углубления экономического и гуманитарного сотрудничества в рамках ШОС с упором на повышение его эффективности. Особое внимание планируется уделить взаимодействию в сферах экономики и торговли, финансов, науки и технологий, сельского хозяйства, образования и здравоохранения.
Главы правительств обсудят перспективы подключения Делового совета ШОС и Межбанковского объединения ШОС к реализации проектов в рамках Организации.
Предполагается утвердить бюджет ШОС на 2011 год, а также принять ряд решений, касающихся финансовых и организационных аспектов деятельности ШОС. По итогам заседания будет подписано Совместное коммюнике.
UzDaily
·
👁 2173 views
·
16.11.2010 · 16:55