Представители МВФ провели переговоры в ГНК
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
В Государственном налоговом комитете Республики Узбекистан (ГНК) состоялась встреча с представителями миссии Международного валютного фонда (МВФ) для обсуждения темы: «Реформы налогового администрирования и их прогресс. Потребность в содействии по налоговому администрированию».
Напомним, что миссия МВФ прибыла в Узбекистан 29 апреля 2015 года и пробудит в стране до 14 мая 2015 года.
В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с совершенствованием налогового администрирования, реформированием налоговой политики, снижением налогового бремени, расширением налоговой базы и мерами, направленными на создание новых рабочих мест, сообщает пресс-служба ГНК.
Стороны также рассмотрели вопросы предоставления со стороны ГНК интерактивных государственных услуг, и их роли в налоговом администрировании и в расширении налогооблагаемой базы.