Туризм

Председательство в ОИС в сфере туризма передано Узбекистану

Председательство в ОИС в сфере туризма передано Узбекистану
Председательство в ОИС в сфере туризма передано Узбекистану

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 31 мая, на встрече министров туризма государств-членов Организации исламского сотрудничества, которая проходит в Хиве, была выражена признательность Узбекистану за подготовку к проведению международного мероприятия, особое признание получили реформы, проводимые в стране по развитию туризма.

На заседании группы экспертов высокого уровня официальные лица сообщили, что председательство в организации в сфере туризма передано от Азербайджана Узбекистану.

В свою очередь они выразили уверенность, что в рамках председательства Узбекистана будут реализованы эффективные проекты и инициативы в сфере туристического сотрудничества между государствами-членами Организации, включая зеленый и устойчивый туризм, умный туризм, туристическую логистику и другие направления.

 

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.