Правительство РФ одобрило списание Узбекистану $865 млн долга
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Правительство России одобрило законопроект о ратификации соглашения между правительствами России и Узбекистана об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств.
Законопроект будет внесен в Государственную Думу на рассмотрение, следует из постановления Правительства РФ.
Напомним, что Узбекистан и Россия подписали соглашение об урегулировании взаимных финансовых требований и обязательств в декабре 2014 года в рамках визита Президента РФ Владимира Путина в Узбекистан.
Документ предусматривает, что Россия пишет Узбекистану $865 млн. долга.