Финансы

HUMO преобразована в акционерное общество

HUMO преобразована в акционерное общество
HUMO преобразована в акционерное общество

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – ООО «Национальный межбанковский процессинговый центр» (HUMO) преобразовано в акционерное общество. Об этом сообщает Агентство по управлению госактивами.

В соответствии с пунктом 1 постановления Президента Республики Узбекистан №ПП-381 от 30 ноября 2023 года, с 1 июля 2024 года установлено требование по созданию и осуществлению деятельности операторов платежных систем и платежных организаций исключительно в форме акционерного общества.

Для реализации данного постановления принят соответствующий приказ Агентства госактивов о реорганизации ООО «Национальный межбанковский процессинговый центр» в акционерное общество, а также осуществлена государственная регистрация Устава общества в новой редакции 13 мая 2024 года в Центре государственных услуг.

В настоящее время проводится работа по первичному выпуску акций акционерного общества «Национальный межбанковский процессинговый центр».

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.