ФАО передала сельчанам Камашинского района мобильный завод по очистке семян
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Семеноводство - важнейший сельскохозяйственный сектор и фактор развития отрасли. Производство семян высокоурожайных сортов является ключевым условием для получения хорошего урожая и повышения качества сельскохозяйственной продукции.
Однако при размножении семян генетическая чистота со временем нарушается в результате механических повреждений, перекрестного опыления, сегрегации, мутации и других процессов. Поэтому требуется периодически обновлять селекционные семена, которые являются основой производства сертифицированных сортов растений. Многие фермеры заинтересованы в производстве сертифицированных семян для получения большей выгоды на поставку семян по рыночным ценам.
Учитывая важность производства семян, представители Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединённых Наций (ФАО) передали сельскохозяйственному кооперативу «Сара Уруғ Янги Ҳаёт» Камашинского района Кашкадарьинской области новое современное оборудование – мобильный завод по очистке семян, который представляет собой сравнительно быстрое и низкозатратное решение проблем семеноводства. Несмотря на компактность мобильного завода, он способен полностью выполнить все стадии процесса производства качественных семян.
«Данное устройство обладает большим потенциалом и перспективами для повышения производительности. В процессе работы мобильного завода из посевного материала отбираются исключительно крупные семена, которые сортируются по размеру и форме, при этом используются щадящие технологии. Происходит удаление легких примесей, таких как пыль, шелуха, мелкие семена сорняков. В итоге мы получаем качественные семена», - отметил национальный менеджер проекта ИСЦАУЗР-2 в Узбекистане Мухаммаджон Косимов.
Сельскохозяйственный кооператив «Сара Уруғ Янги Ҳаёт», которому было передано оборудование, объединяет около 20 фермерских хозяйств. Мобильный завод позволит перерабатывать урожай семян, выращенный на 10 тыс. га пашни.
Ожидается, что новое оборудование не только повысит производительность, но и значительно сэкономит время и ресурсы, а также позволит повысить доходы фермеров. Как отметили специалисты, машина пригодна для перерабокти семян таких культур, как пшеница, маш, черный маш, горчица, рис, кукуруза, сафлор, нут, просо, подсолнечник, соя, ячмень, масличные семена, а также семена овощей, кофе и кормовых культур.
Поддержка оказана в рамках регионального проекта ФАО «Комплексное управление природными ресурсами в подверженных засухе и засолению ландшафтах сельскохозяйственного производства Центральной Азии и Турции» (ИСЦАУЗР-2). Проект финансируется Глобальным Экологическим Фондом и реализуется в Узбекистане в сотрудничестве с Министерством сельского хозяйства. Он призван способствовать повышению урожайности на орошаемых землях Узбекистана, которые в той или иной степени засолены или подвержены засухе. В числе проектных территорий – Камашинский район Кашкадарьинской области и Бухарский район Бухарской области, где в рамках проекта проводятся различные мероприятия по продвижению засухоустойчивых и солеустойчивых сельскохозяйственных культур, внедряются инновационные подходы и технологии для снижения воздействия засухи и засоления, а также перехода к рациональным агротехнологиям использования природных ресурсов.