Турция отменила пошлины на импорт ряда видов продукции Узбекистана
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В рамках Соглашения о преференциальной торговле, подписанного между Турцией и Узбекистаном, были отменены таможенные пошлины на импорт ряда товаров из Узбекистана, сообщает агенство Анадолу.
Распоряжение о применении тарифных квот при импорте отдельных видов товаров, происходящих из Республики Узбекистан, подготовленное Министерством торговли на основании постановления президента, было опубликовано в официальном вестнике правительства - Resmi Gazete.
Соответственно, в рамках Соглашения о преференциальной торговле, подписанного между Турцией и Узбекистаном, были отрегулированы тарифные квоты, применяемые при импорте ряда товаров, происходящих из Узбекистана.
В частности, документ предусматривает отмену пошлин в том числе на такие узбекские товары как лук репчатый и лук-шалот, горох (нут) и сливы. В рамках рассматриваемых тарифных квот таможенная пошлина в отношении этих товаров будет обнуляться.
Решение и распоряжение вступят в силу с 1 июля 2023 года.