Первая встреча министров сельского хозяйства организации тюркских государств (ОТГ) и Тюркский Агрофорум
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 4 июля 2022 года в Ташкенте впервые проходит Тюркский агрофорум в рамках Первой встречи министров сельского хозяйства Организации тюркских государств (ОТГ). Организатором выступает Министерство сельского хозяйства Республики Узбекистан.
В мероприятии принимают участие Генеральный секретарь Организации Тюркских Государств Багдад Амреев, Министр сельского хозяйства Республики Азербайджан Инам Каримов, Министр сельского хозяйства Республики Казахстан Ербол Карашукеев, Министр сельского хозяйства и мелиорации Кыргызской Республики Аскарбек Жаныбеков, Министр сельского и лесного хозяйства Республики Турция Вахит Киришчи, представители стран-наблюдателей Заместитель государственного секретаря по международным отношениям Министерства сельского хозяйства Венгрии Оскар Экрош и Заместитель министра сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана Бегмырат Атаев. В рамках мероприятия пройдут встречи B2В, в которых примут участие члены-государств ОТГ.
Багдад Амреев, Генеральный секретарь Организации Тюркских Государств: «Мне очень приятно видеть всех сегодня в Ташкенте, на таком важном для нас мероприятии Турецком сельскохозяйственном форуме, который организован впервые в истории. Выражаю благодарность Правительству Узбекистана за оказанное уважение и теплое гостеприимство, министру сельского хозяйства Республики Узбекистан Жамшиду Ходжаеву и его команде за успешную организацию сегодняшнего мероприятия».
Цели заседания:
– оценка существующего многостороннего сотрудничества в области сельского хозяйства и обмен мнениями о потенциальных сферах взаимодействия между членами ОТГ и наблюдателями;
– координация действий по усилению синергии в региональных усилиях по повышению продовольственной безопасности посредством технического сотрудничества, наращивания потенциала и передачи технологий и повышения производительности сельского хозяйства;
– содействие передаче технологии и обмену опыта, передовой практики и соответствующих знаний между государствами-членами и наблюдателями;
– изучение возможности сотрудничества в области производства растительных продуктов и лекарственных трав;
– оценка взаимодополняемости торговли сельскохозяйственной продукцией между государствами-членами и наблюдателями и возможности увеличения внутрирегиональной торговли сельскохозяйственными товарами.
Совещание министров планируется проводить на ежегодной основе на территории одного из государств-членов ОТГ по инициативе сторон или в алфавитном порядке.
Тюркский агрофорум
В рамках Тюркского агрофорума основное внимание будет направлено расширению экономической взаимосвязи в агропромышленном комплексе, в том числе увеличению товарооборота и мобилизации инвестиций в реализацию взаимовыгодных проектов между государствами-членами и наблюдателями.
Цель форума – создание единой дискуссионной площадки по ключевым вопросам сотрудничества сельского хозяйства.
Пленарная сессия форума посвящена вопросу: «Текущее состояние и перспективы развития сотрудничества в сельскохозяйственном секторе государств-членов ОТГ» состоит из двух панельных сессий:
– Глобальные тенденции и вызовы в сельском хозяйстве.
– Участие частного сектора в сельскохозяйственном сотрудничестве в тюркском регионе.
Справочная информация.
Сельское хозяйство и агропромышленность являются основными активами устойчивого социально-экономического развития государств-членов ОТГ. Использование платформы ОТГ будет способствовать осуществлению эффективной координации между государствами-членами, обмена опытом и передовой практикой, поиска путей для расширения инвестиций и обеспечения превращения данного сектора в промышленный агробизнес.