Срочно
Экономика

Создано ГУП «Орол артемия саноат»

Создано ГУП «Орол артемия саноат»
Создано ГУП «Орол артемия саноат» / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Принято постановление Правительства «О мерах по организации деятельности государственного унитарного предприятия «Орол артемия саноат» при хокимияте Муйнакского района Республики Каракалпакстан» (№ 438, 11.07.2020 г.).

Постановлением при хокимияте Муйнакского района создано ГУП «Орол артемия саноат».

Одной из основных задач ГУП «Орол артемия саноат» является реализация комплексных программ развития отлова и переработки цисты артемии, осуществление научно-технической, технологической, инвестиционной и экспортной деятельности в данной сфере.

Совет Министров Республики Каракалпакстан является учредителем ГУП «Орол артемия саноат».

Также, постановлением утверждена структура ГУП «Орол артемия саноат» с общей предельной численностью управленческого персонала в количестве 11 человек.

Напоминаем, что цисты артемии считаются редкими животными, продукты, полученные из них, широко используются в основном в аквакультурной промышленности, агропромышленном комплексе, фармацевтике, медицине и косметологии.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.