Курсы валют от 01/07/2025
$1 – 12694.97
UZS – 0,32%
€1 – 14878.50
UZS – 0,41%
₽1 – 161.60
UZS – 0,26%
Поиск
Узбекистан 14/04/2018 В Сырдарьинской области будет сокращено 20 тысяч гектаров хлопковых площадей
В Сырдарьинской области будет сокращено 20 тысяч гектаров хлопковых площадей
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отметил, что структурные преобразования в сельском хозяйстве будут продолжены, хлопковые поля с низкой урожайностью будут сокращены.

“Сажать хлопчатник где попало, продавать хлопок-сырец по низкой цене - непонимание экономики. Теперь будем сажать хлопчатник там, где это рентабельно. Если все сложится благоприятно, через два-три года перестанем продавать хлопок за рубеж. Организуем современные предприятия, будем перерабатывать у себя и производить готовую продукцию с добавленной стоимостью", сказал Шавкат Мирзиёев.

Отмечалось, что в Сырдарьинской области будут сокращены 20 тысяч гектаров хлопковых полей, вместо них будут выращиваться гранаты, виноград, нут, рапс, соя, острый перец и другие востребованные культуры.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал