Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

Олимжон Умаров назначен заместителем главы Секретариата Премьер-министра

Аскар Якубов · 11.03.2026 · 17:00 · 1470 views
Олимжон Умаров назначен заместителем главы Секретариата Премьер-министра
Олимжон Умаров назначен заместителем главы Секретариата Премьер-министра

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Олимжон Умаров вернулся в Кабинет Министров и назначен заместителем руководителя Секретариата Премьер-министра Узбекистана. 

До нового назначения он занимал пост первого заместителя министра цифровых технологий, где курировал вопросы цифровизации и внедрения современных технологий в государственных органах.

Олимжон Умаров родился в 1985 году в Ташкенте. Имеет высшее образование: в 2007 году окончил Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека, а в 2017 году — университет Сонгюнгван (Республика Корея).

В 2020–2021 годах, Умаров работал на должности Советника Премьер-министра — начальника Департамента по вопросам развития IT-технологий, телекоммуникаций и инновационной деятельности.