Около 78% занятого населения Узбекистана работают в негосударственном секторе
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Доля занятых в негосударственном секторе Узбекистана по итогам первого полугодия текущего года составила 78,1% от общего количества занятого населения против 77,1% в аналогичном периоде прошлого года. Об этом говорится в материале Министерства экономики и Госкомстата Республики Узбекистан.
В течение первого полугодия текущего года в соответствии с территориальными программами создано 520,2 тыс. рабочих мест, из них 67,8% в сельской местности.
Значительная часть рабочих мест – 331,2 тыс. создана в сфере малого бизнеса и частного предпринимательства, в том числе в сфере услуг и сервиса более 131,8 тыс. За счет реализации мер по расширению различных форм надомного труда создано 125,5 тыс. рабочих мест.
За первое полугодие текущего года сохранился устойчивый рост средней заработной платы и пенсий, которые выросли соответственно на 28,1% и 24,5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
UzDaily
·
👁 1556 views
·
09.08.2011 · 04:06