Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

Обсуждено создание мощностей по производству продукции под китайским брендом Chigo

UzDaily · 04.12.2024 · 14:35 · 1328 views
Обсуждено создание мощностей по производству продукции под китайским брендом Chigo
Обсуждено создание мощностей по производству продукции под китайским брендом Chigo

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В рамках визита делегации ассоциации «Узэлтехсаноат» в Китай состоялась встреча председателя ассоциации Мирзиёда Юнусова с вице-президентом китайской компании Chigo Тони Ляо. 

Переговоры прошли в головном офисе компании в городе Фошань и были посвящены обсуждению организации производства и экспорта продукции бренда Chigo в Узбекистане.

Стороны также рассмотрели перспективы запуска совместного производства комплектующих для бытовой техники на территории Узбекистана с участием Chigo. По итогам встречи достигнута договорённость о дальнейшем развитии сотрудничества.

Напомним, что 30 ноября в ходе китайско-узбекского бизнес-форума в городе Чэнду Мирзиёд Юнусов уже проводил переговоры с представителями Chigo, где обсуждались аналогичные вопросы.

Компания Chigo, основанная в 1994 году, является одним из ведущих мировых производителей кондиционеров и климатического оборудования. Она активно использует современные инверторные технологии, повышающие энергоэффективность продукции. Товары бренда экспортируются в более чем 200 стран и регионов, включая Европу, Юго-Восточную Азию, Африку и Южную Америку.