Спорт

Нозимахон Каюмова завоевала лицензию на Токийскую Паралимпиаду

Нозимахон Каюмова завоевала лицензию на Токийскую Паралимпиаду
Нозимахон Каюмова завоевала лицензию на Токийскую Паралимпиаду / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Продолжается успешное участие сборной Узбекистана на чемпионате мира по пара-атлетике, который проходит в Дубае (ОАЭ). Сегодня утром прошли соревнования среди женщин по метанью копья, сообщает НОК.

Выступавшая в направлении F13 чемпионка Паралимпиады в Рио Нозимахон Каюмова, удостоилась бронзы. Наша представительница показала результат 38.86 метров и вошла в первую тройку победителей. Помимо медаля, Каюмова выиграла путёвку на Токийскую Паралимпиаду 2020 года.

Для сведения, это по счёту двенадцатая завоеванная путёвка на Токийские Паралимпийские игры.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.