Узбекистан

Нарбаева и Сатьяртхи обсудили защиту прав детей

Нарбаева и Сатьяртхи обсудили защиту прав детей
Нарбаева и Сатьяртхи обсудили защиту прав детей / Фото: Пресс-служба Сената Олий Мажлиса.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Председатель Сената Олий Мажлиса Танзила Нарбаева в рамках проходящей в Самарканде XII глобальной конференции молодых парламентариев Межпарламентского союза встретилась с генеральным директором Движения Сатьяртхи за глобальное милосердие Асмитой Сатьяртхи. Об этом сообщает пресс-служба Сената.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения гуманитарного сотрудничества.

Особое внимание уделено возможности обмена опытом, организации совместных семинаров, экспертных встреч и парламентских обсуждений по вопросам защиты прав детей и поддержки детей, нуждающихся в социальной защите.

Также состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего повышения роли женщин в обществе, поддержки молодых женщин-лидеров и развития социального лидерства.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.