Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Технологии

Министр цифровых технологий Шерзод Шерматов провёл встречу с директором Бюро развития телекоммуникаций МСЭ

UzDaily · 23.09.2025 · 21:26 · 3206 views
Министр цифровых технологий Шерзод Шерматов провёл встречу с директором Бюро развития телекоммуникаций МСЭ

Министр цифровых технологий Шерзод Шерматов провёл встречу с директором Бюро развития телекоммуникаций МСЭ

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В рамках Недели информационно-коммуникационных технологий «ICTWeek Uzbekistan – 2025» министр цифровых технологий Узбекистана Шерзод Шерматов провёл встречу с директором Бюро развития телекоммуникаций Международного союза электросвязи (МСЭ) Космосом Завазавой.

В ходе встречи обсуждалась подготовка к очередной полномочной конференции МСЭ, которая пройдет с 9 по 27 ноября 2026 года в Дохе, столице Катара.

Одним из ключевых вопросов повестки стало избрание Узбекистана членом Совета МСЭ. Помимо этого стороны обсудили пути укрепления международного авторитета страны, ускоренного развития цифровой экономики и расширения глобального сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Космос Завазава высоко оценил реформы и инициативы Узбекистана в области цифровизации, отметив успехи страны в развитии цифровой инфраструктуры, совершенствовании системы электронного правительства и внедрении современных информационных технологий. По его словам, достижения Узбекистана могут служить примером для других государств.

По итогам встречи стороны подтвердили намерение углублять сотрудничество в рамках МСЭ и поддерживать международные инициативы Узбекистана.

UzDaily · 👁 3206 views · 23.09.2025 · 21:26