Срочно
Узбекистан

Медицинские маски от нефтяной корпорации Китая доставлены Министерству энергетики Узбекистана

Медицинские маски от нефтяной корпорации Китая доставлены Министерству энергетики Узбекистана
Медицинские маски от нефтяной корпорации Китая доставлены Министерству энергетики Узбекистана / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Медицинские маски, необходимые для защиты от COVID-19 безвозмездно доставлены в Ташкент для Министерства энергетики Республики Узбекистан в рамках соглашения с Китайской национальной нефтяной корпорацией.

Данное соглашение подписано в рамках ведущейся в Узбекистане планомерной работы по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, обеспечению благополучия людей и защите их здоровья. 

Медицинские маски были доставлены компанией «China Petroleum Technology and Development Corporation» через Ташкентский международный аэропорт имени Ислама Каримова и переданы Министерству энергетики.

Поступившие медицинские маски будут распределены среди медицинских центров, специализирующихся на лечении больных с COVID -19, доставлены в Дом милосердия № 23 в Ташкенте, а также предназначены для сотрудников Министерства энергетики и его ведомств.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.