Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

МДО проведет конкурс за лучшую организацию здорового питания в детских садах

UzDaily · 26.07.2019 · 18:34 · 232 views
МДО проведет конкурс за лучшую организацию здорового питания в детских садах

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Принято постановление Правительства о дальнейшем совершенствовании системы здорового питания в государственных дошкольных образовательных учреждениях (№ 626, 25.07.2019 г.).

Постановлением утверждены положения о порядке организации здорового питания в государственных дошкольных образовательных учреждениях и порядке организации здорового питания методом аутсорсинга.

В целях организации в этих учреждениях здорового питания методом аутсорсинга Министерство дошкольного образования проведет конкурс.

За счет организации питания таким образом, сэкономленные средства будут направлены на улучшение условий питания воспитанников.

Согласно постановлению, с 2019-2020 учебного года в вузах в рамках общих квот будет налажена подготовка специалистов по направлению «Технология и организация общего питания».

Повара и помощники поваров дошкольных образовательных учреждений раз в 3 года будут повышать квалификацию в сфере здорового питания.

UzDaily · 👁 232 views · 26.07.2019 · 18:34