Спорт

Мария Тимофеева вышла во второй круг WTA 1000 в Пекине

Мария Тимофеева вышла во второй круг WTA 1000 в Пекине
Мария Тимофеева вышла во второй круг WTA 1000 в Пекине / Фото: WTA.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Представительница Узбекистана Мария Тимофеева преодолела стартовый раунд турнира China Open категории WTA 1000 в Пекине.

В матче первого круга Тимофеева встретилась с 88-й ракеткой мира Дарьей Видмановой из Чехии. Узбекистанская теннисистка выиграла встречу в двух сетах со счетом 6:3, 6:3 и получила путевку во второй круг.

В следующем матче Тимофеева сыграет с японкой Наоми Осакой, получившей 12-й номер посева на турнире. Осака является четырехкратной победительницей турниров Большого шлема и в прошлом занимала первую строчку мирового рейтинга. В 2019 году японская теннисистка выиграла China Open.

Помимо Тимофеевой, Узбекистан на турнире в Пекине представляют Камилла Рахимова и Полина Кудерметова.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.