Срочно
Технологии

Хакеры атаковали сайты госорганов Узбекистана

Хакеры атаковали сайты госорганов Узбекистана
Хакеры атаковали сайты госорганов Узбекистана
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Несколько официальных сайтов государственных органов Узбекистана в четверг, 28 июля, подверглись хакерской атаке.

В частности, хакеры атаковали официальные сайты Министерства иностранных дел Узбекистана (МИД), Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана (МВЭСИТ), и ИА «Жахон» при МИД Узбекистана.

На всех трех сайтах взломаны главные страницы (русские версии). Вместо привычной информации, там появилась надпись «By xTerror xTerrorxx@hotmail.com S.A.Geeks».

Другие версии сайтов МИД и ИА «Жахон» (английский, узбекский и арабский) работают в нормальном режиме. МВЭСИТ имеет только русскую версию сайта.

Сайт ИА «Жахон» использует систему CMS MANAGER. Данная система возможна также используется МИД и МВЭСИТ Узбекистана.

Сайт МИД Узбекистана

Сайт МВЭСИТ Узбекистана

ИА «Жахон» при МИД Узбекистана
Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.