Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

Из Грузии в Узбекистан экстрадированы двое обвиняемых, находившихся в розыске Интерпола

UzDaily · 30.12.2025 · 10:15 · 1164 views
Из Грузии в Узбекистан экстрадированы двое обвиняемых, находившихся в розыске Интерпола

Из Грузии в Узбекистан экстрадированы двое обвиняемых, находившихся в розыске Интерпола

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В международном аэропорту Тбилиси компетентные органы Грузии передали представителям Национального центрального бюро Интерпола МВД Узбекистана двух лиц, находившихся в международном розыске по обвинению в крупном мошенничестве и торговле людьми.

Сотрудники правоохранительных органов Грузии выявили трансграничные перемещения разыскиваемых лиц и задержали их на территории страны.

Дальнейшая передача в Узбекистан стала возможной благодаря слаженному сотрудничеству Национальных бюро Интерпола Ташкента и Тбилиси, а также переговорам на международных площадках Интерпола.

По ходатайству Генеральной прокуратуры Узбекистана и на основании материалов следствия Министерством юстиции Грузии был удовлетворён запрос об экстрадиции.

После прибытия в Ташкент обвиняемые были переданы сотрудникам органов внутренних дел для привлечения к уголовной ответственности.

UzDaily · 👁 1164 views · 30.12.2025 · 10:15