Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

Испанская компания планирует развивать мраморное производство в Узбекистане

UzDaily · 30.11.2011 · 17:22 · 1910 views
Испанская компания планирует развивать мраморное производство в Узбекистане
Испанская компания планирует развивать мраморное производство в Узбекистане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Испанская компания Grupo MOS намерена развивать мраморное производство в Навоийской области. Об этом сообщает газета «Правда Востока».

Как сообщает издание, Президент Grupo MOS Антонио Ортега объявил о намерении компании развивать мраморное производство в Узбекистане.

Делегация испанской компании посетила Нуратинский район и изучила возможности развития отрасли по переработке благородного камня.

Президент Grupo MOS планирует открыть школу по переработке мрамора, организовать промышленное производство и учебный центр по подготовке кадров. В реализации своего масштабного проекта Антонио Ортега рассчитывает на активную поддержку местных предпринимателей.

В ходе знакомства с деятельностью Нуратинского горнопромышленного профессионального колледжа с участием учащихся этого учебного заведения состоялась презентация андалузской школы мрамора. Представители испанской делегации побывали на 10 мраморных карьерах поселка Газган, один из которых выбран для организации в следующем году учебного центра.

UzDaily · 👁 1910 views · 30.11.2011 · 17:22