Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

Ислам Каримов принял Президента ФИФА

UzDaily · 16.05.2012 · 19:44 · 2616 views
Ислам Каримов принял Президента ФИФА
Ислам Каримов принял Президента ФИФА
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов 16 мая в резиденции Оксарой принял президента Международной футбольной федерации (ФИФА) Йозефа Блаттера.

Приветствуя гостя, Ислам Каримов отметил, что в Узбекистане Йозефа Блаттера знают в качестве видного общественного деятеля, посвятившего себя развитию мирового и национального футбола. Нынешний визит руководителя ФИФА в Узбекистан является третьим по счету и совпал по времени с празднованием в этом году 100-летия узбекского футбола.

На встрече состоялся обмен мнениями относительно перспектив развития узбекского футбола, дальнейшего укрепления и расширения плодотворного сотрудничества нашей страны с данной авторитетной международной структурой.

Одним из результатов такого взаимодействия стала реализация проектов «Гол», «Гол-2» и «Гол-3», согласно которым в городе Ташкенте построены футбольное поле с искусственным покрытием и учебно-тренировочная база юношеских сборных команд страны, а в городе Самарканде возводится крытый манеж для мини-футбола. Узбекистан также заинтересован в сотрудничестве с ФИФА в развитии детско-юношеского футбола, национальной школы рефери и тренеров.

Глава ФИФА поблагодарил Президента Ислама Каримова за теплый прием и высоко оценил спортивные успехи нашей страны, включая значительные показатели атлетов Узбекистана на мировой арене.

UzDaily · 👁 2616 views · 16.05.2012 · 19:44