Срочно
Ipoteka bank OTP Group получил прогноз «Позитивный» от международного рейтингового агентства Fitch, при этом агентство подтвердило рейтинг на уровне BB Мирзиёев предложил создать новый Шёлковый путь с Кореей Узбекский цирк планируют превратить в туристический объект OTP Group — лидер среди европейских банков в категории Large Banks и в топ-10 мирового рейтинга Forbes В Узбекистане определили первоочередные меры по запуску международного финансового центра
Финансы

Индия и Узбекистан обсудили экономические и финансовые связи

Индия и Узбекистан обсудили экономические и финансовые связи
Индия и Узбекистан обсудили экономические и финансовые связи / Фото: x.com/FinMinIndia.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман и заместитель премьер-министра — министр экономики и финансов Узбекистана Джамшид Кучкаров обсудили в Нью-Дели возможности дальнейшего развития экономического и финансового сотрудничества между двумя странами. Об этом сообщило Министерство финансов Индии в социальной сети X.

Встреча состоялась в воскресенье в Нью-Дели. Стороны обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес, и обсудили дальнейшее укрепление двусторонних экономических и финансовых связей.

Переговоры прошли на фоне расширения экономического взаимодействия Индии со странами Центральной Азии. Более тесное сотрудничество в сфере торговли, инвестиций и финансов рассматривается как одно из направлений развития экономических связей региона.

Основное внимание министры уделили направлениям, в которых Индия и Узбекистан могут расширить институциональное и экономическое взаимодействие.

Встреча также состоялась в условиях стремления Индии укреплять связи с Центральной Азией посредством развития экономического сотрудничества и транспортной связанности.

Узбекистан, являющийся наиболее населённой страной Центральной Азии и одной из ключевых экономик региона, занимает важное место в экономическом взаимодействии Индии с Центральной Азией.

При этом Министерство финансов Индии не раскрыло подробности конкретных отраслей и инициатив, которые обсуждались в ходе встречи.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.