Узбекистан

Граждане нашей страны были доставлены в Узбекистан автобусами из Самарской области

Граждане нашей страны были доставлены в Узбекистан автобусами из Самарской области
Граждане нашей страны были доставлены в Узбекистан автобусами из Самарской области / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) –27 сентября, более 700 граждан нашей страны были доставлены в Узбекистан автобусами из Самарской области.

Продолжается работа по возвращению граждан нашей страны, которые хотят вернуться в Узбекистан из разных регионов Российской Федерации.

В настоящее время количество репатриационных чартерных рейсов увеличено в несколько раз, а также регулярно организовываются специальные железнодорожные перевозки в различные регионы России.

В то же время, 23 сентября этого года в Россию была отправлена первая колонна из 15 автобусов, чтобы доставить домой наших граждан, собравшихся в Самарской области Российской Федерации на границе с Казахстаном. Согласно плану, сегодня эти автобусы доставили в Узбекистан 750 граждан.

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.