Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» построит новый цементный завод в Узбекистане

UzDaily · 30.06.2014 · 18:51 · 5674 views
«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» построит новый цементный завод в Узбекистане
«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» построит новый цементный завод в Узбекистане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» подписал с компанией China CAMC Engineering Co., Ltd (входит в группу SINOMACH– одну из крупнейших промышленных групп Китая) контракт на поставку оборудования, проектирование, шеф-монтаж и обучение сотрудников стоимостью $128 млн. для строительства нового завода по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом в Ташкентской области Республики Узбекистан на базе предприятия «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ».

По данным российской компании, мощность нового завода – 2,4 млн тонн цемента в год. Пуск нового завода в эксплуатацию запланирован на 2016 год.

Контракт предполагает поставку полного комплекта оборудования, необходимого для строительства нового завода по производству цемента «сухим» способом. В частности, механическое оборудование, печи обжига, установки циклонных теплообменников, дробилки, мельницы, электрическое и автоматическое оборудование, контрольно-измерительные приборы.

В рамках проекта будут применены самые современные технологии цементной промышленности. Благодаря им энергоэффективность производства на новом заводе вырастет в 2 раза, производительность труда - в 3,5 раза, а влияния на окружающую среду снизится в 2,5 раза (по сравнению с нормативными показателями).

«Переход на новую технологическую платформу будет осуществлен без остановки действующих производственных линий. Реализация программы строительства нового завода по производству цемента современным «сухим» способом позволит значительно улучшить экологическую обстановку в регионе. Новый завод обеспечит высококачественным цементом реализацию важных государственных проектов в Республике Узбекистан по строительству жилья и инфраструктуры», - отметил Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.

UzDaily · 👁 5674 views · 30.06.2014 · 18:51