Срочно
Экономика

Эксперты МВФ представили свои рекомендации по налоговой реформе Узбекистана

Эксперты МВФ представили свои рекомендации по налоговой реформе Узбекистана
Эксперты МВФ представили свои рекомендации по налоговой реформе Узбекистана

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Руководство Министерства экономики и финансов Узбекистана встретилось с представителями Международного валютного фонда (МВФ) для обсуждения планов налоговой реформы на период 2024-2027 годов. 

В ходе встречи экспертная группа МВФ под руководством старшего экономиста Департамента по бюджетным вопросам Гиртена Михелса представила анализ текущей налоговой системы Узбекистана и рекомендации по ее улучшению. 

Особое внимание уделено налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль, налогу на доходы физических лиц и акцизному налогу. 

Также были обсуждены планы дальнейшего сотрудничества и реализации налоговых реформ.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.