Делегация ТПП Узбекистана проводит встречи в Европе
Делегация ТПП Узбекистана проводит встречи в Европе

Делегация ТПП Узбекистана проводит встречи в Европе

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Делегация во главе с председателем Торгово-промышленной палаты Узбекистана А.Икрамовым посетила Центр высоких технологий, расположенный в городе Эйндховен (Нидерланды), сообщает ИА «Дунё».

Члены делегации ознакомились с деятельностью Центра, в котором работают 185 компаний, 12 тысяч исследователей, разработчиков программных продуктов и предпринимателей.

В ходе презентации деятельности Центра было отмечено, что это один из самых высокотехнологичных точек мира. При этом более 50 процентов патентов, регистрируемых в Нидерландах, приходится на долю данного Центра.

В рамках визита члены делегации посетили дизайнерский центр компании "Филипс", а также провели переговоры с представителями фирм и компаний Нидерландов, осуществляющих деятельность в таких сферах, каких логистика, искусственный интеллект, производство автозапчастей, производства текстильной продукции, робототехника, инновационная медицина и другие.

По итогам визита достигнуты договоренности о продолжении сотрудничества по направлениям, представляющим взаимный интерес.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал