Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

Чешский консорциум собирается реализовать проект по внедрению АСКУЭ в Узбекистане

UzDaily · 31.03.2010 · 19:55 · 2691 views
Чешский консорциум собирается реализовать проект по внедрению АСКУЭ в Узбекистане
Чешский консорциум собирается реализовать проект по внедрению АСКУЭ в Узбекистане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Консорциум чешских компаний INEKON POWER - SITRONICS TS и ГАК «Узбекэнерго» подписали Меморандум о стратегическом партнерстве по реализации системы АСКУЭ (Единого центра и биллинга) и генеральное Соглашение о внедрении данной системы.

Как сообщили в INEKON POWER, консорциум планирует начать реализацию проекта ориентировочно в третьем квартале 2010 с тем, что конкретный срок и общая стоимость проекта подлежат согласованию с узбекской стороной.

Проект предусматривает создание «Единого центра» для управления автоматизированной системой коммерческого учета и потребления электроэнергии (АСКУЭ) и работы Центральной автоматизированной системы расчетов (биллинга). Реализация проекта рассчитана на один год.

ГАК «Узбекэнерго» до конца 2010 года намерен внедрить на своих предприятиях АСКУЭ стоимостью $34,8 млн. Реализация проекта по внедрению АСКУЭ поможет экономить электроэнергию в жилом секторе.

UzDaily · 👁 2691 views · 31.03.2010 · 19:55