Спорт

Асила Мирзаёрова обновила свой рекорд Паралимпийских игр

Асила Мирзаёрова обновила свой рекорд Паралимпийских игр
Асила Мирзаёрова обновила свой рекорд Паралимпийских игр

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Спортсменка из Узбекистана Асила Мирзаёрова вновь установила рекорд Паралимпийских игр в прыжках в длину. 

Выступая в классе T11 среди женщин по паралимпийской легкой атлетике, Мирзаёрова прыгнула на 5,24 метра, улучшив свой предыдущий результат и установив новый рекорд Паралимпийских игр.

Напомним, что в первой попытке она прыгнула на 5,22 метра, превысив прежний рекорд на 15 см.

Предыдущий рекорд в прыжках в длину в классе T11 среди женщин был установлен на Паралимпийских играх в Атланте в 1996 году, когда испанская спортсменка Ортис Очистка показала результат 5,07 метра.
 

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.