Срочно
Спорт

Акбар Джураев стал Чемпионом Азии по тяжёлой атлетике

Акбар Джураев стал Чемпионом Азии по тяжёлой атлетике
Акбар Джураев стал Чемпионом Азии по тяжёлой атлетике

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Ещё один день чемпионата Азии по тяжёлой атлетике в Ташкенте подошёл к концу. 

Чемпион и рекордсмен Олимпийских игр Токио-2020 Акбар Джураев (-102 кг), доказал, что в континенте нет ему равных.

Завершив упражнение рывка с 180 кг, Джураев в толчке поднял 220 кг, набрав в сумме 440 кг. Никому из соперников нашего атлета не удалось побить эти результаты.

Акбару Джураеву добавил к своим званиям ещё один титул -  абсолютный чемпион Азии и завершил эти соревнования с 3 золотыми наградами!

Аскар Якубов
Аскар Якубов

Аскар Якубов — профессиональный фотожурналист с большим опытом работы в сфере новостной и репортажной фотографии. Специализируется на оперативной съёмке общественно-политических, культурных, международных, деловых и социальных мероприятий, умеет быстро находить выразительные кадры и передавать атмосферу события в условиях ограниченного времени. Обладает навыками репортажной, портретной и документальной фотографии, обработки и цветокоррекции изображений, подготовки фотоматериалов для СМИ и цифровых платформ. Ответственно относится к работе, соблюдает редакционные стандарты, умеет работать как самостоятельно, так и в составе съёмочной группы.