Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
O'z Ўз Ру En
Экономика

Aero Nomad открыла регулярные рейсы между Ташкентом и Бишкеком

Акбаржон Аброржонов · 24.08.2026 · 16:51 · 144 views
Aero Nomad открыла регулярные рейсы между Ташкентом и Бишкеком
Aero Nomad открыла регулярные рейсы между Ташкентом и Бишкеком / Фото: Uzbekistan Airports.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Кыргызская авиакомпания Aero Nomad 23 августа выполнила первый регулярный рейс по маршруту Бишкек — Ташкент — Бишкек. Самолет Airbus A320 прибыл в Ташкентский международный аэропорт в 22:22 по местному времени. Об этом сообщает Uzbekistan Airports.

Первым рейсом из Бишкека в Ташкент прибыли 163 пассажира. На обратный рейс в столицу Кыргызстана зарегистрировались 74 пассажира. Воздушное судно нового перевозчика встретили традиционной водной аркой, а пассажиров — национальными блюдами.

Регулярные рейсы Aero Nomad между Бишкеком и Ташкентом будут выполняться дважды в неделю — по четвергам и воскресеньям. Перевозчик будет использовать на маршруте самолеты Airbus A320.

С запуском нового направления Aero Nomad стала третьей авиакомпанией, выполняющей рейсы между Ташкентом и Бишкеком. Прямое авиасообщение между двумя столицами также обеспечивают Uzbekistan Airways и Centrum Air.

В дальнейшем Aero Nomad рассматривает возможность расширения маршрутной сети в Узбекистане. В частности, авиакомпания изучает запуск рейсов из Бишкека в Самарканд и Ургенч.

Aero Nomad — кыргызская авиакомпания, основанная в 2021 году и базирующаяся в международном аэропорту Бишкека. Перевозчик выполняет регулярные и чартерные рейсы на самолетах семейства Airbus A320.