Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

​​​​​​​В Узбекистане взяли на контроль сообщения о принуждении граждан к сбору хлопка

UzDaily · 10.10.2024 · 15:17 · 1445 views
​​​​​​​В Узбекистане взяли на контроль сообщения о принуждении граждан к сбору хлопка

В Узбекистане взяли на контроль сообщения о принуждении граждан к сбору хлопка

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Национальная комиссия по противодействию торговле людьми и принудительному труду взяла на контроль сообщения о принуждении граждан к сбору хлопка.

Согласно информации от пресс-службы Сената, некоторые граждане выражают недовольство, утверждая, что им угрожают невыплатой детских пособий до достижения ребенком двухлетнего возраста в случае отказа участвовать в сборе хлопка.

Кроме того, поступают жалобы на то, что учителей принуждают привлекать других людей для сбора хлопкового сырья.

Эти случаи находятся под вниманием Национальной комиссии. Комиссия проведет тщательное расследование и примет необходимые меры в отношении ответственных лиц.

В случае возникновения аналогичных ситуаций граждане могут обращаться за помощью по коротким номерам 1282 или 1092, а также через Telegram-бот: @munosibmehnat_bot