Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

В Узбекистане собрано 3,4 млн. тонн хлопка-сырца

Анвар Умаров · 31.10.2009 · 08:59 · 2959 views
В Узбекистане собрано 3,4 млн. тонн хлопка-сырца
В Узбекистане собрано 3,4 млн. тонн хлопка-сырца
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Хлопкоробы Узбекистана собрали 3,4 млн. тонн хлопка-сырца и выполнили договорные обязательства.

В своем поздравлении хлопкоробам и трудящимся страны Президент Узбекистана Ислам Каримов отметил, что «Все мы хорошо осознаем, что этот замечательный успех является результатом самоотверженного труда опытных дехкан и фермеров, специалистов и механизаторов, всех сельских тружеников, внесших достойный вклад в эту победу».

Президент Узбекистана подчеркнул, что «в хлопкоуборочной страде особо отличились труженики Андижанской, Сурхандарьинской, Ташкентской, Наманганской и Ферганской областей, а также Каракалпакстана, которые перевыполнили договорные обязательства за 25-30 рабочих дней».

«Достижения хлопководства в нынешнем году отличаются по сравнению с показателями прошлых лет высокой урожайностью и качеством волокна. В передовых хозяйствах было собрано по 45-50 центнеров урожая с каждого гектара», отметил Президент Узбекистана Ислам Каримов.