Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

В Узбекистане отметят Рамазан-хаит 31 августа

UzDaily · 25.08.2011 · 21:22 · 2675 views
В Узбекистане отметят Рамазан-хаит 31 августа
В Узбекистане отметят Рамазан-хаит 31 августа
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Первый день Рамазан-хаита, который приходится на 31 августа 2011 года, объявлен выходным днем в Узбекистане и будет широко отмечаться как праздник.

Президент Узбекистана Ислам Каримов 25 августа подписал постановление «О праздновании Рамазан-хаита».

Документ принят с учетом роли и значения священного Рамазан-хаита в духовной жизни народа Узбекистана, сохранении и возвышении национально-духовных ценностей.

Постановление предписывает республиканским фондам «Нуроний», «Махалла», общественному молодежному движению «Камолот» и другим общественным структурам организованно и на высоком уровне, в соответствии с национальными ценностями узбекского народа, провести необходимые мероприятия на местах.

Национальной телерадиокомпании Узбекистана, Национальному информационному агентству и другим средствам массовой информации рекомендовано широко освещать мероприятия, связанные с празднованием Рамазан-хаита.

UzDaily · 👁 2675 views · 25.08.2011 · 21:22