Узбекистан

В Узбекистан возвращены дети, оставшиеся без родительской опеки за границей

В Узбекистан возвращены дети, оставшиеся без родительской опеки за границей
В Узбекистан возвращены дети, оставшиеся без родительской опеки за границей

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 14 октября в 18:30 из города Алматы (Республика Казахстан) в Ташкент были доставлены трое несовершеннолетних граждан Узбекистана, оставшиеся без родительской опеки за границей.

В их сопровождении участвовали сотрудники Министерства внутренних дел, Министерства здравоохранения и Национального агентства социального обеспечения.

Двое детей будут временно помещены в центр в Ташкенте, после чего возвращены к родителям, ещё один ребёнок направлен в семейный детский дом в Навоийской области. 

Социальная поддержка этого несовершеннолетнего будет продолжена в соответствии с местом его дальнейшего проживания.

Напомним, что в настоящее время сотрудники Министерства внутренних дел, Национального агентства социального обеспечения и Министерства здравоохранения находятся в рабочих поездках в Российской Федерации и Республике Казахстан. 

В ближайшее время планируется привезти из Казахстана ещё четырёх несовершеннолетних детей.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.