Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Туризм

В Токио проведена презентация туристического потенциала в онлайн формате

UzDaily · 18.11.2020 · 16:16 · 446 views
В Токио проведена презентация туристического потенциала в онлайн формате

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Посольством Узбекистана в Токио совместно с японской крупной туристической компанией «JTB» проведена презентация туристического потенциала нашей страны в онлайн формате.

В презентации Узбекистана приняло участие более 100 человек. Это свидетельствует о большом интересе к нашей стране среди японской общественности.

Гости мероприятия ознакомились с историей, богатой культурой, самобытностью узбекского народа, а также туристическим потенциалом древних городов, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Кроме того, в ходе мероприятия японским художественным ансамблем «Гулистан» представлена концертная программа. Японская группа исполнила узбекские национальные танцы, которые оставили у участников мероприятия незабываемые впечатления.

С японской компанией достигнута договоренность о продолжении проведения подобных мероприятий в текущем году.

В режиме онлайн к мероприятию подключился гид-переводчик из города Самарканд, который рассказал о привлекательности города, неповторимых исторических достопримечательностях.

По итогам опроса участники мероприятия выразили желание участвовать в подобных презентациях, посвященных Узбекистану, а также посетить нашу страну в следующем году по мере восстановления международного туризма.

 

 

 

UzDaily · 👁 446 views · 18.11.2020 · 16:16