Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

В Ташкенте установлены две пыльцевые ловушки

UzDaily · 25.10.2018 · 00:04 · 1136 views
В Ташкенте установлены две пыльцевые ловушки
В Ташкенте установлены две пыльцевые ловушки

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Ташкенте установлены две пыльцевые ловушки VPPS 2010. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инновационного развития.

Ловушки установлены в Центре передовых технологий Министерства инновационного развития и Клинике доктора Максудовой в Ташкенте установлено в партнерстве с Венским медицинским институтом.

По данным Министерства, ловушки позволят осуществлять мониторинг и прогнозировать наступление аллергического сезона, что создаст условия для предупреждения обострений болезней и контроля сезонной аллергии.

Полученные данные помогут врачам сузить круг возможных аллергенов и сократить время на постановку диагноза, а также уменьшить количество ненужных анализов.

Ожидается, что с 2019 года Мининноваций будет публиковать полученные данные на своем сайте.