Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Технологии

В Ташкенте обсудили вопросы развития электронного правительства

Анвар Умаров · 29.04.2015 · 00:55 · 3119 views
В Ташкенте обсудили вопросы развития электронного правительства
В Ташкенте обсудили вопросы развития электронного правительства
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Музее истории связи 28 апреля 2015 года был проведен круглый стол на тему «Развитие электронного правительства в Узбекистане» с участием международных экспертов и руководства министерств и ведомств.

Международные эксперты из Департамента по экономическим и социальным вопросам Организации Объединенных Наций (ООН-ДЭСВ) г-н Ричард Керби и Вячеслав Черкасов приняли участие в мероприятие.

На мероприятии было отмечено, что сегодня в Узбекистане функционирует портал отрытых данных (data.gov.uz), являющийся одним из показателей открытости государственных органов, площадка по обсуждению проектов нормативно-правовых актов на Едином портале (my.gov.uz), на которой пользователи могут принимать участие в обсуждении будущих постановлений и законов и многое другое.

Участники были ознакомлены с инструментами для оценки готовности к электронному правительству и для оценки вовлеченности граждан и электронного участия – METER и METEP. Подробнее об этих инструментах будет освещено на специальных тренингах для специалистов государственных органов 29 и 30 апреля текущего года.

Этот визит международных экспертов и мероприятия организованы совместно с проектом ПРООН «Продвижение электронного правительства для улучшения качества предоставления государственных услуг».