Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

В Сурхандарьинской и в Навоийской области поправились 4 человека

UzDaily · 25.04.2020 · 14:05 · 249 views
В Сурхандарьинской и в Навоийской области поправились 4 человека

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В последние дни наблюдается увеличение числа людей, выздоравливающих от коронавирусной инфекции, и, наоборот, постепенное снижение заболеваемости. Это свидетельствует о том, что коронавирусная инфекция отступает благодаря усилиям наших самоотверженных и опытных врачей.

В частности, выздоровели 3 пациента в Сурхандарьинской области и 1 ¬– в Навоийской области. С участием ответственных лиц областных управлений здравоохранения их проводили на реабилитацию.

Один из выздоровевших в Сурхандарьинской области из данного региона, по одному ¬– из Республики Каракалпакстан, Самаркандской и Наманганской областей. Все они (мужчины) прибыли чартерным рейсом Москва-Термез 27 марта нынешнего года и были помещены на карантин. Когда выявилась коронавирусная инфекция, они были госпитализированы в областную инфекционную больницу. Один (мужчина) пациент, выздоровевший в Навои, из города Ташкента и заразился в результате контакта с больным с коронавирусом. Среди 4 граждан в обеих регионах самому старшему 39 лет, а младшему 19 лет.

В настоящее время по всей стране от коронавирусной инфекции полностью вылечились 625 человек.

UzDaily · 👁 249 views · 25.04.2020 · 14:05