Курсы валют от 23/01/2026
$1 – 12136.92
UZS – 0,12%
€1 – 14191.70
UZS – 0,03%
₽1 – 159.99
UZS – 2,3%
Поиск
В Хорезмской области автомобиль столкнулся с пассажирским поездом, водитель госпитализирован

В Хорезмской области автомобиль столкнулся с пассажирским поездом, водитель госпитализирован

В Хорезмской области автомобиль столкнулся с пассажирским поездом, водитель госпитализирован

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Дорожно-транспортное происшествие произошло 1 января около 14:50 на 21-м километре автомобильной дороги 9в-012, проходящей через Шаватский район. Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности дорожного движения МВД.

По предварительным данным, водитель автомобиля Cobalt, 1995 года рождения, следовавший в направлении Шават — Ургенч, проигнорировал требования пунктов 116 и 117 Правил дорожного движения. Несмотря на запрещающий красный сигнал светофора и установленные дорожные знаки, он выехал на неохраняемый железнодорожный переезд, не уступив дорогу пассажирскому поезду рейса № 124.

В результате произошло столкновение железнодорожного состава с легковым автомобилем. Водитель получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

По факту происшествия проводится доследственная проверка.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ