Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

В хокимияте Ташкента прошла встреча с делегацией Индии

UzDaily · 13.02.2020 · 21:37 · 228 views
В хокимияте Ташкента прошла встреча с делегацией Индии

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В столице состоялась встреча делегации во главе с Послом Индии в Узбекистане Сантошем Джа с хокимом города Ташкента Жахонгиром Артикходжаевым, в ходе которой стороны обсудили реализующиеся и перспективные совместные проекты, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на Пресс-службу Хокимията.

На мероприятии отмечено, что сегодня реализуются совместные проекты на сумму более 650 миллионов долларов. В столице действует 154 предприятий с долей индийских предпринимателей.

На прошлой неделе для индийских компаний выделена площадь под строительство зданий госпиталя, университета, аквапарка и ряда других объектов. При этом общая стоимость проекта превышает 1 миллиард долларов.

Стороны выразили готовность к дальнейшему развитию всестороннего сотрудничества. Партнерство охватит проекты такие направления, как организация IT-парков, образование, здравоохранение, туризм и другие.

Посол Индии в Узбекистане Сантош Джа сообщил, что в предстоящем Ташкентском международном инвестиционном форуме примут участие представители крупных компаний из штатов Гуджарат и Харьяна, а также делегации Индийской Федерации промышленных предприятий и Федерации Торгово-промышленных палат Индии.

Он также выдвинул ряд предложений по увеличению потока индийских туристов в Узбекистан.

UzDaily · 👁 228 views · 13.02.2020 · 21:37