Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Технологии

В Индии будет создан Узбекско-индийский центр информационно-коммуникационных технологий

Аскар Якубов · 22.08.2020 · 00:14 · 528 views
В Индии будет создан Узбекско-индийский центр информационно-коммуникационных технологий
В Индии будет создан Узбекско-индийский центр информационно-коммуникационных технологий / Фото: UzDaily.

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Индийский институт информационных технологий в г.Аллахабаде (IIIT-A) и Самаркандский государственный университет (СамГУ) на днях подписали Меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщает издание Hindustan Times.

С узбекской стороны Меморандум был подписан ректором СамГУ Р.Халмурадовым.

Документом предусмотрен обмен академическими знаниями и опытом, обмен преподавателями с целью проведения лекций, исследований, встреч и других мероприятий.

Стороны будут содействовать обмену студентами, совместным исследовательским проектам и организации совместных семинаров, конференций и др. Меморандум подписан на четырёхлетний срок.

Согласно Меморандуму, на территории кампуса IIIT-A будет создан Узбекско-индийский центр информационно-коммуникационных технологий. Для организации центра была создана рабочая группа из девяти человек.